すべらない話2020をスマホでリアルタイム視聴する方法と見逃し配信動画を無料視聴する方法は?

すべらない話動画動画配信サービス

スポンサードリンク



2020年の『すべらない話』をスマホ(iPhoneとAndroid)でリアルタイム視聴できる方法と見逃し配信を無料視聴する方法を確認してみました。
また過去作の無料視聴方法もお伝えします。

↓今すぐ『すべらない話』の動画を無料で見たい方はこちらをクリック↓

2020年の『人志松本のすべらない話』の動画をスマホ(iPhoneとAndroid)でリアルタイム視聴する方法は?

2020年1月11日放送の『人志松本のすべらない話』の動画をスマホ(iPhoneとAndroid)でリアルタイム視聴する方法について、、、

先に結論をお伝えしますね。

2020年1月11日放送の『人志松本のすべらない話』の動画をスマホ(iPhoneとAndroid)でリアルタイム視聴する方法はありません。

もちろん、iPhoneであれば外付けテレビチューナー、Androidだとテレビチューナー内蔵スマホとかであれば、すべらない話をリアタイで観ることはできます。

でも、それらをすべらない話のためだけに今から買うというのは現実的ではないですよね。

ということで、残念ながら、すべらない話をスマホ(iPhoneとAndroid)でリアルタイム視聴する方法はありません。

では
「どうすればいいの?結局方法はないの?」
と思われたかもしれませんね。

オススメする方法としては、FOD(フジテレビオンデマンド)アプリを利用することです。

ですが・・・

FODもリアルタイムで視聴はできません。

ただ、御存知の通り、すべらない話はフジテレビ系列で放送されます。

ですので、FODで見逃し配信をするかと思います。

なぜなら、FODでは過去に放送されたすべらない話を配信しているからです。

もう一度お伝えしますと・・・

2020年1月11日放送の『人志松本のすべらない話』をスマホ(iPhoneとAndroid)でリアルタイム視聴する方法はありません。

ですので、残念ながら外出先や車での移動中にすべらない話を見たいと思った方は大変残念ですが、諦めてください!!!

だけど・・・

もう少しだけお伝えすると、、、

FODでは、すべらない話の過去作が無料視聴できます。

第1回
放送日:2004年12月28日(火)25:15~26:15

第2回
放送日:2005年3月29日(火)24:35~25:35

第3回 
放送日:2005年9月27日(火)24:35~25:35

第4回
放送日:2005年12月27日(火)25:10~26:10

第5回
放送日:2006年3月28日(火)24:35~25:35

第6回
放送日:2006年6月26日(月)25:23~26:14

第7回
放送日:2006年9月26日(火)24:35~25:35
【すべらない話 ザ・大傑作集】

第8回
放送日:2006年12月29日(金)23:00~24:15
【年末拡大スペシャル】

第9回
放送日:2007年3月27日(火)24:35~25:35

第10回
放送日:2007年6月2日(土)21:00~23:10
【ザ・ゴールデンSP】

第11回
放送日:2007年9月25日(火)24:35~25:35

第12回
放送日:2007年12月29日(土)21時~23時10分放送
【ザ・ゴールデンSP2】

第13回
放送日:2008年3月25日(火)24:35~25:35

第14回
放送日:2008年6月21日(土)21:00~23:10
【ザ・ゴールデンSP3】

第15回
放送日:2008年12月27日(土)21:00~23:40
【ザ・ゴールデンSP4】

第16回
放送日:2009年6月27日(土)21:00~23:10
【ザ・ゴールデンSP5】

第17回
放送日:2009年12月26日(土)21:15~23:25
【5周年記念 夢のオールスター戦 歴代MVP全員集合スペシャル】

第18回
放送日:2010年6月26日(土)21時?23時10分放送決定!!
【お前ら、やれんのか!!史上最多初参戦9人!!スペシャル】

第19回
放送日:2010年12月25日(土) 21:15~23:25
【Merry Christmas!聖夜スペシャル】

第20回
放送日:2011年6月25日(土) 21:00~23:10
【第20回記念大会】

第21回
放送日:2011年12月23日(土) 21:00~23:10
【クリスマススペシャル?第10代MVSは誰だ!??】

第22回
放送日:2012年6月23日(土)21:00~23:10

第23回
放送日:2012年12月29日(土)21:00~23:10
【歳末大感謝祭】

第24回
放送日:2013年6月29日(土)21:00~23:10

第25回
放送日:2014年1月11日(土)21:00~23:10
【人志松本のすべらない話 10周年突入!MVS全員集合】

第26回
放送日:2014年6月28日(土)21:00~23:10
【人志松本のすべらない話 10周年スペシャル】

第28回
放送日:2015年7月11日(土)21:00~23:10

☆第30回
放送日:2016年7月9日(土)21:00~23:10
【第30回記念大会】

☆第31回
放送日:2017年1月7日(土)21:00~23:10

2020年1月11日放送のすべらない話はスマホでリアルタイム視聴できませんが、過去作でも見て大笑いしませんか?

第9回にはキングコング西野さん
第10回には宮迫博之さん(雨上がり決死隊)
第12回には徳井義実さん(チュートリアル)
も出演されていましたね。

電車で通勤・通学している時間にでももう一度見直してみてください。

fod
FOD:https://fod.fujitv.co.jp

>>>すべらない話の動画を無料視聴する

詳細はこちらで紹介しますね。

『人志松本のすべらない話』の動画配信状況

こちらが、2020年1月現在、国内の主要VOD(動画配信サービス)の配信状況です。

FODプレミアム◯(過去29作)
U-NEXTX
HuluX
dTVX
Netflix◯(過去16作のみ)
TSUTAYA DISCAS◯(BD&DVDのみ)

『人志松本のすべらない話』の過去29作を無料視聴できるのはFODのみです。

すべらない話FOD動画

しかも

・1ヶ月の無料お試しあり
・動画2万本以上が見放題で見れる
(過去すべらない話も見放題)
・登録時に100ポイント付与される
・1ヶ月内に1200ポイントもらえる
(毎月8の日(8,18,28日)に各400ポイント付与あり)
・フジテレビ系ドラマやバラエティも視聴できる。
・書籍17万冊以上あり、雑誌70冊以上読み放題
・漫画を20%オフで購入可能

以上7つの理由により、最もオススメな動画配信サービスはFODプレミアムです。

FODプレミアム公式サイトはこちら!!!

『人志松本のすべらない話』の動画を今すぐ観たい方にオススメはFODプレミアム(見逃し配信あり)

FODプレミアム

もう一つすべらない話の動画を無料視聴する方法でFODプレミアムをオススメする理由は、こちらの松本人志さん出演の番組も無料で視聴できるからです。

芸人ドキュメンタリー『下がり上がり』
IPPONグランプリ

すべらない話松本人志

FODプレミアムは無料トライアル期間が1ヶ月設定されています。この期間に解約すれば料金は一切かかりません。

また、FODプレミアムは、無料登録時に100ポイントをもらえます。

しかも今なら、毎月8の付く日(8日、18日、28日)にFODプレミアムコース会員限定で400ポイントがもらえます。
さらに、FODプレミアムコースご加入の方には、ボーナスとして毎月100ポイントもらえます。

つまり毎月1300ポイント(400ポイントx3回+100ポイント)がもらえるんです。

FODプレミアムの作品は

見放題作品

ポイントレンタル作品

の2種類あります。

『人志松本のすべらない話』は見放題作品ですが、上記2つのポイント作品も、ポイントを使えば無料で見れます。

FODプレミアム特典

FODプレミアムはすべらない話だけでなく、アニメ、映画、国内ドラマ、韓流ドラマ、さらには漫画や雑誌も観ることができます。

FODプレミアム動画

もちろん、FODはスマホ、タブレットでも視聴できます。

無料トライアル期間が1ヶ月間ありますので、
「すべらない話以外特に見たいものがない」
とか
「使いづらい」
とか
感じた場合は、無料トライアル期間中に見たい動画を目一杯観た後で、解約すれば料金は一切かかりません。
その点はご安心くださいね!

ただ、無料で見たかったすべらない話の動画を見せてくれたことにFODプレミアムに感謝し、継続契約することをオススメいたします、強く!

ですが、あなたのライフスタイルに合えば継続、合わなければ解約で良いと思いますよ。

「解約がしづらいんじゃないの?」
なんて気になっている方もいるかと思いますが、非常に簡単に解約できます。

なお、本ページの情報は2020年1月時点のものです。最新の配信状況は公式サイトにてご確認ください。
 
 
ここで、過去の『人志松本のすべらない話』の出演者とMVSを紹介しますね。

スポンサードリンク


FODで無料視聴できる過去の『人志松本のすべらない話』の出演者とMVS一覧は?

こちらがFODで無料視聴できる過去の『人志松本のすべらない話』の出演者とMVS一覧です。

第1回
放送日:2004年12月28日(火)25:15~26:15
◆ 出演者
松本人志、千原ジュニア(千原兄弟)、ほっしゃん。、宮川大輔、河本準一(次長課長)、佐田正樹(バッドボーイズ)

第2回
放送日:2005年3月29日(火)24:35~25:35
◆ 出演者
松本人志、千原ジュニア(千原兄弟)、ほっしゃん。、宮川大輔、河本準一(次長課長)、黒田有(メッセンジャー)

第3回 
放送日:2005年9月27日(火)24:35~25:35
◆ 出演者
松本人志、千原ジュニア(千原兄弟)、ほっしゃん。、宮川大輔、河本準一(次長課長)、ケンドーコバヤシ、高橋茂雄(サバンナ)、川島 明(麒麟)

第4回
放送日:2005年12月27日(火)25:10~26:10
◆ 出演者
松本人志、千原ジュニア(千原兄弟)、ほっしゃん。、宮川大輔、河本準一(次長課長)、ケンドーコバヤシ、有田哲平(くりぃむしちゅー)、矢作 兼(おぎやはぎ)

第5回
放送日:2006年3月28日(火)24:35~25:35
◆ 出演者
松本人志、千原ジュニア(千原兄弟)、ほっしゃん。、宮川大輔、河本準一(次長課長)、ケンドーコバヤシ、徳井義実(チュートリアル)、綾部祐二(ピース)

第6回
放送日:2006年6月26日(月)25:23~26:14
◆ 出演者
松本人志、千原ジュニア(千原兄弟)、ほっしゃん。、宮川大輔、河本準一(次長課長)、ケンドーコバヤシ

第7回
放送日:2006年9月26日(火)24:35~25:35
【すべらない話 ザ・大傑作集】
◆ 出演者
松本人志、千原ジュニア(千原兄弟)、宮川大輔、後藤輝基(フットボールアワー)、トシ(タカアンドトシ)、塚地武雅(ドランクドラゴン)、ハチミツ二郎(東京ダイナマイト)、チャド・マレーン(ジパング上陸作戦)

第8回
放送日:2006年12月29日(金)23:00~24:15
【年末拡大スペシャル】
◆ 出演者
松本人志、千原ジュニア(千原兄弟)、ほっしゃん。、宮川大輔、河本準一(次長課長)、ケンドーコバヤシ、関根 勤、水道橋博士(浅草キッド)、小沢一敬(スピードワゴン)、田村 裕(麒麟)

◆ 観覧ゲスト
浅野忠信、郷ひろみ、片瀬那奈、黒谷友香、杉本 彩、原沙知絵、山田 優

第9回
放送日:2007年3月27日(火)24:35~25:35
◆ 出演者
松本人志、千原ジュニア(千原兄弟)、 宮川大輔、有野晋哉(よゐこ)、山崎弘也(アンタッチャブル)、 吉田敬(ブラックマヨネーズ)、関暁夫(ハローバイバイ)、西野亮廣(キングコング)

第10回
放送日:2007年6月2日(土)21:00~23:10
【ザ・ゴールデンSP】
◆ 出演者
松本人志、千原ジュニア(千原兄弟)、宮川大輔、ほっしゃん。、河本準一(次長課長)、ケンドーコバヤシ、関根勤、★木村祐一、東野幸治、宮迫博之(雨上がり決死隊)、大竹一樹(さまぁ~ず)、黒田有(メッセンジャー)、小籔千豊、小杉竜一(ブラックマヨネーズ)、後藤輝基(フットボールアワー)

◆ 観覧ゲスト
秋元康、あびる優、安倍なつみ、糸井重里、伊藤裕子、石坂浩二、上原さくら、宇梶剛士、大沢あかね、小倉優子、梶原しげる、片瀬那奈、北島康介、ギャル曽根、黒谷友香、郷ひろみ、小林恵美、佐々木健介、佐田真由美、佐藤藍子、杉崎美香、杉本彩、鈴木杏樹、高樹千佳子、滝沢沙織、田丸麻紀、つんく♂、土岐田麗子、時東ぁみ、戸田菜穂、夏川純、原沙知絵、東原亜希、平山あや、福永ちな、藤井悠、北斗晶、保阪尚希、松井絵里奈、Mie、美川憲一、三津谷葉子、hiroko(mihimaruGT)、miyake(mihimaruGT)、矢口真里、安めぐみ、安田美沙子、山田優、優木まおみ、理衣、若槻千夏 (50音順)

第11回
放送日:2007年9月25日(火)24:35~25:35
◆ 出演者
松本人志、千原ジュニア(千原兄弟)、宮川大輔、濱口優(よゐこ)、★兵動大樹(矢野・兵動)、設楽統(バナナマン)、吉田敬(ブラックマヨネーズ)、加藤歩(ザブングル)、若月徹(若月)

第12回
放送日:2007年12月29日(土)21時~23時10分放送
【ザ・ゴールデンSP2】
◆ 出演者
松本人志、千原ジュニア(千原兄弟)、宮川大輔、ほっしゃん。、河本準一(次長課長)、ケンドーコバヤシ、伊集院光、木村祐一、水道橋博士(浅草キッド)、大竹一樹(さまぁ~ず)、★兵動大樹(矢野・兵動)、陣内智則、田中直樹(ココリコ)、藤井隆、山崎弘也(アンタッチャブル)、ゴリ(ガレッジセール)、徳井義実(チュートリアル)

◆ 観覧ゲスト
秋元 康、朝日健太郎、ET-KING、飯星景子、家田荘子、石坂浩二、市川由衣、糸井重里、上田桃子、上原さくら、楳図かずお、江川達也、江守 徹、梶原しげる、加藤夏希、キダ・タロー、Kyoco、黒谷友香、小嶺麗奈、斎藤 隆、JESSE、ZEEBRA、SHELLY、水前寺清子、杉本 彩、鈴木杏樹、高樹千佳子、高橋英樹、堤 幸彦、デーブ・スペクター、DJ OZMA、所 英男、富永美樹、内藤剛志、永井 大、永島昭浩、西川史子、林 マヤ、原 沙知絵、東原亜希、平山あや、福田沙紀、細川茂樹、まこと、三倉茉奈・佳奈、宮地真緒、八木沼純子、矢沢 心、安田美沙子、山本 梓、湯浅 卓、湯川れい子、ユンソナ、四元奈生美、リア・ディゾン (五十音順)

第13回
放送日:2008年3月25日(火)24:35~25:35
◆ 出演者
松本人志、千原ジュニア(千原兄弟)、宮川大輔、有田哲平(くりぃむしちゅー)、木下隆行(TKO)、アキ(バイキング)、★小籔千豊、青木さやか

第14回
放送日:2008年6月21日(土)21:00~23:10
【ザ・ゴールデンSP3】
◆出演者
松本人志、千原ジュニア(千原兄弟)、宮川大輔、ほっしゃん。、河本準一(次長課長)、ケンドーコバヤシ、兵動大樹(矢野・兵動)、濱口優(よゐこ)、世界のナベアツ、有田哲平(くりぃむしちゅー)、★小籔千豊、ゴリ(ガレッジセール)、矢作兼(おぎやはぎ)、秋山竜次(ロバート)、おにぎり(ニューロマンス)、 近藤春菜(ハリセンボン)、中田敦彦(オリエンタルラジオ)

◆ 観覧ゲスト
安倍なつみ、石坂浩二、市川由衣、いとうまい子、上原多香子、遠藤舞(アイドリング!!!)、皆藤愛子、加藤沙耶香(アイドリング!!!)、北川弘美、キダ・タロー、郷ひろみ、酒井瞳(アイドリング!!!)、榊原郁恵、桜井裕美、里田まい、SEAMO、スガシカオ、杉本彩、スザンヌ、鈴木杏樹、DAIGO、大地真央、多岐川華子、田丸麻紀、つるの剛士、つんく♂、ドン小西、内藤剛志、中尾彬・池波志乃夫妻、夏川純、新沼謙治、西山茉希、野久保直樹、野村忠宏、八田亜矢子、長谷部瞳、はるな愛、雛形あきこ、FUNKY MONKEY BABYS、HOME MADE 家族、槇原敬之、松尾貴史、マリエ、武蔵、ムッシュかまやつ、室井佑月、矢口真里、八代亜紀、山崎邦正、山崎真実、山本モナ(50音順)

第15回
放送日:2008年12月27日(土)21:00~23:40
【ザ・ゴールデンSP4】
◆出演者
松本人志、千原ジュニア(千原兄弟)、宮川大輔、ほっしゃん。、河本準一(次長課長)、ケンドーコバヤシ、木村祐一、★勝俣州和、兵動大樹(矢野・兵動)、木下隆行(TKO)、小籔千豊、有吉弘行、品川 祐(品川庄司)、ビビる大木、月亭八光、木村卓寛(天津)、塙 宣之(ナイツ)

◆ 観覧ゲスト
青山テルマ、秋吉久美子、綾戸智恵、石坂浩二、乾 絵美(ソフトボール日本代表)、井上康生、遠藤 舞、小畑由香里、皆藤愛子、加藤沙耶香、木下優樹菜、キマグレン、酒井 瞳、杉崎美香、杉本 彩、スザンヌ、鈴木杏樹、鈴木紗理奈、DAIGO、谷本歩実(柔道)、椿姫彩菜、内藤剛志、西岡徳馬、鼠先輩、野村忠宏、袴田吉彦、Perfume、林 遣都、はるな愛、福田沙紀、福田 萌、前園真聖、槇原敬之、三浦大輔(横浜ベイスターズ)、三浦理恵子、三科真澄(ソフトボール日本代表)、misono、峰 幸代(ソフトボール日本代表)、村田修一(横浜ベイスターズ)、山田 優、RIKI、渡辺 徹、渡部豪太(50音順)

第16回
放送日:2009年6月27日(土)21:00~23:10
【ザ・ゴールデンSP5】
◆ 出演者
松本人志、千原ジュニア(千原兄弟)、宮川大輔、★ほっしゃん。、河本準一(次長課長)、ケンドーコバヤシ、勝俣州和、前田政二、なるみ、原西孝幸(FUJIWARA)、松村邦洋、渡部 建(アンジャッシュ)、有吉弘行、後藤輝基(フットボールアワー)、若林正恭(オードリー)、益子卓郎(U字工事)、中山功太

◆ 観覧ゲスト
相田翔子、市川由衣、岩崎宏美、上原美優、宇梶剛士、梅田直樹・益若つばさ夫妻、VERBAL、江守 徹、片山晋呉、金平桂一郎、亀渕友香、CHEMISTRY、さとう里香、里田まい、杉浦太陽、杉本 彩、鈴木杏樹、高樹千佳子、高木美保、滝沢沙織、蝶野正洋、友利 新、内藤大助、永井 大、中尾 彬・池波志乃 夫妻、中田有紀、長野美郷、ニコラスペタス、西村和彦、浜田ブリトニー、濱マリ、藤岡 弘、本仮屋ユイカ、三浦皇成、May J.、茂木健一郎、八代亜紀、山本“KID”徳郁、山本聖子、山本美憂、吉田兄弟、六角精児 (五十音順)

第17回
放送日:2009年12月26日(土)21:15~23:25
【5周年記念 夢のオールスター戦 歴代MVP全員集合スペシャル】
◆ 出演者
松本人志、千原ジュニア(千原兄弟)、宮川大輔、ほっしゃん。、河本準一(次長課長)、ケンドーコバヤシ、木村祐一、勝俣州和、三又又三、★兵動大樹(矢野・兵動)、黒田有(メッセンジャー)、小籔千豊、大溝清人(バッドボーイズ)、後藤輝基(フットボールアワー)、田村裕(麒麟)

◆ 観覧ゲスト
秋野暢子、秋吉久美子、浦田聖子、浦浜アリサ、大和田獏、皆藤愛子、風間トオル、姜 暢雄、京本政樹、小島瑠璃子、郷 ひろみ、五味隆典、杉本 彩、杉山 愛、鈴木杏樹、須藤理彩、Spontania、高田万由子、高橋みゆき、高橋メアリージュン、田中賢介、谷村奈南、田臥勇太、辻 希美、内藤剛志、中尾 彬・池波志乃夫妻、中田有紀、西岡徳馬、羽田美智子、板東英二、別所哲也、ほしのあき、堀内孝雄、前園真聖、松浦亜弥、武蔵、森 理世、山崎武司、若林 豪(五十音順)

第18回
放送日:2010年6月26日(土)21時?23時10分放送決定!!
【お前ら、やれんのか!!史上最多初参戦9人!!スペシャル】
◆ 出演者
松本人志、千原ジュニア(千原兄弟)、★宮川大輔、ほっしゃん。、河本準一(次長課長)、ケンドーコバヤシ、兵動大樹(矢野・兵動)、小籔千豊、海原はるか(海原はるか・かなた)、いとうあさこ、大村朋宏(トータルテンボス)、あべこうじ、椿 鬼奴、佐藤哲夫(パンクブーブー)、ねづっち(Wコロン)、橋本直(銀シャリ)、金田哲(はんにゃ)

◆ 観覧ゲスト
赤井英和、浅香光代、浅利陽介、芦名星、五十嵐圭、五十嵐隼士、池田信太郎、石坂浩二、加藤晴彦、菊池桃子、木口亜矢、具志堅用高、西城秀樹、佐ノ山龍二、潮田玲子、篠山輝信、JOY、陣内孝則、杉本彩、鈴木杏樹、辰巳琢郎、次原かな、手塚理美、富田靖子、冨永愛、トリンドル玲奈、内藤大助、中村雅俊、名高達男、名取裕子、はいだしょうこ、ピーター、前田愛、真琴つばさ、松本伊代、萬田久子、みうらじゅん、南果歩、武藤敬司、森口瑤子、山田親太朗、優木まおみ、ローラ・チャン  計43名(五十音順)

第19回
放送日:2010年12月25日(土) 21:15~23:25
【Merry Christmas!聖夜スペシャル】
◆ 出演者
松本人志、千原ジュニア(千原兄弟)、宮川大輔、ほっしゃん。、河本準一(次長課長)、ケンドーコバヤシ、木村祐一、兵動大樹(矢野・兵動)、小籔千豊、桂雀々、★ガダルカナル・タカ、コラアゲンはいごうまん、設楽統(バナナマン)、コカドケンタロウ(ロッチ)、バカリズム、塚地武雅(ドランクドラゴン)、若林正恭(オードリー)

◆ 観覧ゲスト
あき竹城、秋本啓之、麻生祐未、石坂浩二、石田衣良、IKKO 、伊藤由奈、今江敏晃、大政絢、片岡鶴太郎、かたせ梨乃、叶恭子、叶美香、上川隆也、川越達也、具志堅用高、楠田枝里子、久保帯人、K、桜庭和志、佐藤かよ、姿月あさと、柴田理恵、品田英雄、篠原信一、JOY、水前寺清子、杉本彩、鈴木亜美、鈴木杏樹、鈴木雅之、Sophia、田中美里、為末大、津田寛治、内藤剛志、中村獅童、野口五郎、板東英二、真琴つばさ、ミッツ・マングローブ、安田祥子、山咲千里、山下真司、由紀さおり、ユージ、吉川ひなの 計47名(五十音順)

第20回
放送日:2011年6月25日(土) 21:00~23:10
【第20回記念大会】
◆ 出演者
松本人志、★千原ジュニア、宮川大輔、ほっしゃん。、河本準一、ケンドーコバヤシ、木村祐一、兵動大樹、小籔千豊、三遊亭円楽、ガダルカナル・タカ、勝俣州和、後藤輝基、綾部祐二、真栄田賢、川原豪介(BLUE LIVER)

◆ 観覧ゲスト
石坂浩二、泉谷しげる、伊吹吾郎、大島麻衣、大友康平、岡本玲、忍成修吾、加藤紀子、金子哲雄、木の実ナナ、君沢ユウキ、具志堅用高、クリス松村、黒川智花、黒田治、ゴスペラーズ、後藤真希、小林麻耶、杉本彩、杉山ハリー、鈴木杏樹、髙田延彦、高梨臨、天龍源一郎、所英男、冨浦智嗣、内藤大助、内藤剛志、仲川遥香、中村雅俊、平嶋夏海、東国原英夫、笛木優子、Bro.KONE、茂木健一郎、元木大介、森口瑤子、森田まさのり、三浦理恵子、ローラ、若林豪、渡辺麻友  計46名(五十音順)

第21回
放送日:2011年12月23日(土) 21:00~23:10
【クリスマススペシャル?第10代MVSは誰だ!??】
◆ 出演者
松本人志、千原ジュニア(千原兄弟)、宮川大輔、ほっしゃん。、河本準一(次長課長)、ケンドーコバヤシ、木村祐一、兵動大樹(矢野・兵動)、★小籔千豊、東貴博(Take2)、西尾季隆(X-GUN)、設楽統(バナナマン)、バカリズム、秋山竜次(ロバート)、又吉直樹(ピース)、田中卓志(アンガールズ)

◆ 観覧ゲスト
秋山成勲、東ちづる、あやまんJAPAN、石坂浩二、石野真子、稲垣潤一、依布サラサ、宇津井健、SDN48、神山まりあ、
片岡安祐美、葛山信吾、岸本加世子、木村了、草野仁、剛力彩芽、小林可夢偉、小柳友、柴田理恵、白石美帆、
パンツェッタ・ジローラモ、SUPER☆GiRLS、杉本彩、鈴木杏樹、平愛梨、高橋惠子、つるの剛士、でんぱ組.inc、内藤剛志、西岡利晃、西村賢太、はしのえみ、VERBAL、水木一郎、ミッツ・マングローブ、RIP SLYME  (五十音順)

第22回
放送日:2012年6月23日(土)21:00~23:10
◆ 出演者
松本人志、千原ジュニア、宮川大輔、ほっしゃん。、ケンドーコバヤシ、兵動大樹、小籔千豊、恵俊彰、設楽統、ビビる大木、★塚地武雅、猫ひろし、後藤淳平、渡辺直美、北見寛明
6月16日(土)25時50分から放送の「大輔宮川と準一河本のすべらない話」で行われる予選会より
すべらない話出場者1名が決定!!幸運を手にするのは一体誰…!?

◆ 観覧ゲスト
岡田浩暉、小椋久美子、加賀美セイラ、かたせ梨乃、叶恭子、叶美香、旭天鵬勝、具志堅用高、坂口良子、坂口杏里、三中元克、重盛さと美、杉本彩、鈴木杏樹、鈴木奈々、DaiGo、大地真央、高橋陽一、長州力、嗣永桃子、天龍源一郎、冨永愛、豊田エリー、内藤剛志、9nine、永井大、夏川りみ、野口健、白竜、藤波辰爾、槇原敬之、松山メアリ、むらっち、ムロツヨシ、山村紅葉、ローラ、渡辺真知子(五十音順)

第23回
放送日:2012年12月29日(土)21:00~23:10
【歳末大感謝祭】
◆ 出演者
松本人志、千原ジュニア、宮川大輔、ほっしゃん。、河本準一、?ケンドーコバヤシ、兵動大樹、小籔千豊、日村勇紀、★陣内智則、多田健二、渡部 建、バカリズム、塚地武雅、大悟、山内健司

◆ 観覧ゲスト
アイドリング!!!(遠藤舞&橘ゆりか&大川藍)、秋吉久美子、いしだ壱成、風間トオル、具志堅用高、児嶋一哉、?小林可夢偉、佐々木健介、湘南乃風( RED RICE & SHOCK EYE)、?杉本彩、鈴木杏樹、SUPER☆GiRLS(八坂沙織&志村理佳&稼農楓)、?すみれ、芹那、平愛梨、多岐川華子、千葉雄大、DJ KOO、?内藤剛志、菜々緒、成嶋早穂、西山茉希、彦摩呂、藤田紀子、北斗昌、前田健太、マギー、升 毅、的場浩司、萬田久子、?道端アンジェリカ、宮﨑香蓮、ゆでたまご/嶋田隆司、ローラ、鷲尾真知子、渡部豪太(五十音順)

第24回
放送日:2013年6月29日(土)21:00~23:10
◆ 出演者
松本人志、★千原ジュニア、宮川大輔、ほっしゃん。、河本準一、ケンドーコバヤシ、兵動大樹、小籔千豊、宮迫博之(雨上がり決死隊)、濱口優(よゐこ)、矢作兼(おぎやはぎ)、小峠英二(バイきんぐ)、浜谷健司(ハマカーン)、キンタロー。、アントニー(マテンロウ)

◆ 観覧ゲスト
秋山成勲、井岡一翔、今井華、忍成修吾、菊地亜美、具志堅用高、栗原類、小橋建太、斎藤工、西郷輝彦、酒井美紀、三代目 J Soul Brothers(今市隆二、岩田剛典、ELLY、登坂広臣)、宍戸錠、ジュディ・オング、鈴木亜美、鈴木杏樹、鈴木ちなみ、芹那、ソナーポケット、高岡早紀、高橋メアリージュン、高橋ユウ、武井壮、嗣永桃子、内藤剛志、中村アン、林修、別所哲也、丸高愛実、宮崎亮、May J.、森口瑤子、森山良子、保田圭、LiLiCo、ローラ、若林豪

第25回
放送日:2014年1月11日(土)21:00~23:10
【人志松本のすべらない話 10周年突入!MVS全員集合】
◆ 出演者
松本人志、千原ジュニア、宮川大輔、★ほっしゃん。、河本準一、ケンドーコバヤシ、兵動大樹、小籔千豊、木村祐一、勝俣州和、ガダルカナル・タカ、塚地武雅、陣内智則、村本大輔、中川パラダイス、西澤裕介(ダイアン)

◆ 観覧ゲスト
上原浩治、小澤亮太、尾上松也、菊地亜美、黒田エイミ、℃-ute、クレイジーケンバンド、斎藤工、坂上忍、新川優愛、鈴木杏樹、杉本彩、SUPER☆GiRLS、塚本高史、内藤剛志、中尾明慶、前田健太、MAX、水原希子、美保純、モーニング娘。’14、山本隆弘、ローラ

第26回
放送日:2014年6月28日(土)21:00~23:10
【人志松本のすべらない話 10周年スペシャル】
◆ 出演者
松本人志、千原ジュニア、宮川大輔、陣内智則、★高橋茂雄 (サバンナ)、バカリズム、村本大輔(ウーマンラッシュアワー)、井上裕介(NON STYLE)、カンニング竹山、博多大吉(博多華丸・大吉)、ヒロミ

◆ 観覧ゲスト
織田信成、尾上松也、角野卓造、小島瑠璃子、鈴木杏樹、園子温、大地真央、内藤剛志、山村紅葉

☆第27回
放送日:2015年1月10日(土)21:00~23:10
【人志松本のすべらない話 The 10thyear finalstage】
◆ 出演者
松本人志、千原ジュニア、宮川大輔、星田英利、河本準一、ケンドーコバヤシ、兵動大樹、小籔千豊、★バカリズム、村本大輔(ウーマンラッシュアワー)、稲垣吾郎(SMAP)、香取慎吾(SMAP)

第28回
放送日:2015年7月11日(土)21:00~23:10
◆ 出演者
松本人志、千原ジュニア、宮川大輔、兵動大樹、小籔千豊、出川哲朗、博多華丸、渡部建、若林正恭、★春日俊彰、坂東英二

☆第29回
放送日:放送日:2016年1月9日(土)21:00~23:10
◆ 出演者
松本人志、千原ジュニア、宮川大輔、兵動大樹、小籔千豊、井戸田潤、春日俊彰、博多大吉、バカリズム、村本大輔、★中居正広

☆第30回
放送日:2016年7月9日(土)21:00~23:10
【第30回記念大会】
◆ 出演者
松本人志、千原ジュニア、宮川大輔、星田英利、河本準一、ケンドーコバヤシ、兵動大樹、小籔千豊、宮迫博之、★古舘伊知郎

☆第31回
放送日:2017年1月7日(土)21:00~23:10
◆ 出演者
松本人志、千原ジュニア、宮川大輔、カズレーザー、カンニング竹山、劇団ひとり、バカリズム、渡部建、亜生、★好井まさお、綾小路きみまろ
 
★はMVS受賞者です。

それでは、FODですべらない話を見ている方の感想を紹介します。

スポンサードリンク


FODで『人志松本のすべらない話』を見ている方の感想は?

こちらがFODで『人志松本のすべらない話』の感想です。

🚆ちつるさんはラストラン🛤 (@T2route66renren)さんはTwitterを利用しています

ここで2020年1月11日放送のすべらない話の出演者や内容を確認しておきますね。

スポンサードリンク


2020年の『人志松本のすべらない話』の出演者と内容は?

番組名人志松本のすべらない話
放送日2020年1月11日(土) 21時から
放送局フジテレビ系列

出演者はこちらです。

松本人志
千原ジュニア
宮川大輔
川島明(麒麟)
後藤拓実(四千頭身)
小籔千豊
中岡創一(ロッチ)
兵動大樹(矢野兵動)
THEオーディション優勝者

だれがオーディンションを勝ち上がるでしょうか?

ゲスト出演者
GACKT
ファーストサマーウイカ
古舘伊知郎

だれがMVSになるのか楽しみですね。

『人志松本のすべらない話』の動画を無料視聴する方法まとめ

『人志松本のすべらない話』の動画を無料視聴方法をご紹介しました。

FOD:https://fod.fujitv.co.jp

>>>すべらない話の動画を無料視聴する

なお、動画の配信状況が変更となっている場合もございますので、以下のボタンから公式サイトで最新情報をご確認ください。

スポンサードリンク


コメント

タイトルとURLをコピーしました